Дренажи

Для отвода грунтовых вод от зданий и других сооружений, имеющих заглубленные конструкции, используют дренаж. Дренажи - это важная и значимая часть гидроизоляции. Понижая уровень грунтовых вод, дренаж защищает здание от подтопления подземными или поверхностными водами, чем способствует увеличению срока нормальной эксплуатации зданий. Дренажи - это сложные инженерные сооружения.

Виды дренажа

Различают три вида дренажных систем; внутреннюю, вертикальную пристенную и горизонтальную пластовую.

  • Внутренняя дренажная система необходима для защиты подземных помещений от проникновения влаги внутрь, защиты от воды ограждающих конструкций и т д.
  • Вертикальная пристенная дренажная система защищает стены от воздействия воды снаружи - дренажные трубы укладываются с внешней стороны стен по всему периметру здания.
  • Горизонтальная пластовая дренажная система состоит из “постели”, которая укладывается в основании здания.

Все элементы любой дренажной системы должны быть связаны гидравлически, при помощи труб или фильтров, со специальной трубчатой дреной, которая отводит воду. Если Вы ищите компанию, способную качественно проложить дренажи, то обращайтесь в ЗАО «Триада-Холдинг» в Нижнем Новгороде. Также Вы можете приобрести дренажи в нашем Интернет магазине.

Гидроизоляционные материалы

Устройство промышленных полов