Химический анкер

Химические анкеры появились сравнительно недавно, но сразу же начали пользоваться большой популярностью, вызвано это тем, что химические анкеры намного превосходят по своим эксплуатационным качествам обычные, распорочные анкеры. Химические анкеры могут применяться практически во всех строительных сферах, с любыми стройматериалами, они обеспечивают высокую прочность креплений даже под водой. Химический анкер способен выдерживать нагрузку в несколько тонн, а прочность его в несколько раз превышает прочность большинства металлов, что обеспечивает особо надежное крепление различных конструктивных элементов. Такая высокая прочность позволяет использовать химические анкеры при сооружении балконов, козырьков зданий и в мостостроительстве. На нашем сайте в разделе Интернет магазин, Вы можете приобрести химический анкер в Нижнем Новгороде.

Достоинства химического анкера

Химический анкер имеет и другое, также распространенное название – жидкий дюбель, это вызвано некоторыми технологическими особенностями химического анкера. Помимо более высокой прочности, у химического анкера есть и другие достоинства и преимущества перед обычными механическими анкерами – прежде всего это то, что химический анкер не разрушает материалы, это дает возможность успешно применять химический анкер в местах, где крепление должно пройти очень близко к краям соединяемых поверхностей. Область применения химических анкеров необычайно широка, их можно применять в следующих материалах:

  • бетон;
  • газобетон;
  • кирпич;
  • камень;
  • сталь углеродистая;
  • сталь нержавеющая;
  • дерево

и другие материалы. Рыхлая структура и низкая плотность материалов не становится препятствием, как с использованием механических анкеров. Благодаря тому, что химические анкеры могут служить крепежом для стальных конструкций, такие анкеры успешно применяются для соединения металлической арматуры, балок, фасадных панелей, металлических опор и прокладки кабелей в полах и стенах.

Пневмопистолет для герметика

Пистолет для двухкомпонентного клея

АкваБарьер