Промышленные полы

Промышленный пол – одна из самых важных частей помещения, которая должна выдерживать очень большие нагрузки, обладать высокой прочностью и стойкостью, ведь если пол в промышленном помещении будет поврежден или разрушен, то в нем нельзя будет проводить работы, а остановка работы цеха ведет за собой большие затраты и другие проблемы.

Именно поэтому материал для промышленных полов должен быть высокого качества. А сооружаться промышленный пол должен с тщательным соблюдением всех стандартов и требований качества, чтобы обеспечить долгий срок  эксплуатации без ремонта.

Проектируя, следует учитывать то для каких целей предназначено помещение. У каждой сферы есть своя специфика:

  • главные требования пищевой промышленности – гигиеничность, легкость дезинфекции, стойкость к органическим кислотам и жирам;
  • для складских помещений важна высокая несущая способность, стойкость к истиранию и очень ровная поверхность.

Еще на стадии проектирования с Заказчиком согласовывается предполагаемый срок эксплуатации промышленного пола, но чем дольше срок службы, тем качественнее, а значит и дороже будут материалы. Например, полированный базальт будет служить практически вечно, но его высокая стоимость отпугнет многих.

Самые лучшие материалы для промышленных полов в Нижнем Новгороде, Вы можете приобрести в нашем интернет магазине.

При выборе материалов и конструкции промышленного пола следует учитывать разные факторы, в том числе и эксплуатационные характеристики пола.

Виды промышленных полов

  • Бетонные с топпингом. Представляют собой бетонное основание с антипылевым покрытием - армированной поверхностью. Они прочные, стойкие и долговечные, поэтому пользуются популярностью при использовании для промышленных помещений и складов. Благодаря деформационному шву бетонные полы долгие годы сохраняют в отличном состоянии внешний вид и прочность. Из недостатков можно выделить то, что они впитывают грязь.
  • Полимерные полы. Это наливные полы, созданные на основе полимерных составляющих, например, полиуретана. Сфера их применения – помещения с необходимостью защиты бетонного основания и помещения с повышенными требованиями к гигиене и санитарным нормам. Полимерные полы стойки по отношению к кислотам, щелочам, маслам, крови, воды, и что важно, к перепадам температур. Они просты в эксплуатации и ремонте.

Микроцементы

Реконструкция и реставрация зданий

Гидроизоляционная шпонка