Набухающий профиль

Набухающий профиль – материал, служащий для гидроизоляции рабочих швов. При взаимодействии с водой происходит его  набухание, и рабочий шов полностью и герметично закрывается.  Вы можете купить набухающий профиль в Нижнем Новгороде в нашем магазине.

Состав набухающего профиля:

Основой набухающего профиля является термопластичный эластомер (ТРЕ). Именно данный высокоэластичный материал набухает при соприкосновении с водой и увеличивается в объеме до 300%, помогая рабочему шву оставаться водонепроницаемым.

Область применения набухающего профиля:

Данный вид набухающей резины широко применяется в конструкциях из металла и бетона, при помощи него обеспечивается герметичность швов и стыков при монолитном строительстве и при монтаже различных сборных бетонных конструкций. Кроме того набухающий профиль входит в систему гидроизоляции бетонных стен и фундаментных плит, а также иных подобных конструкций. Он является незаменимым материалом при  строительстве массивных протяженных конструкций, при возведении которых используются  литые бетонные смеси. Его применение  можно наблюдать  и при прокладке тоннелей для уплотнения по периметру сборных деталей (тюбинги, паттерны, объемные секции и пр.).

Преимущественные  моменты применения набухающего профиля:

  • Во-первых, обеспечивается качественная герметизация швов за счет увеличения материала в объеме до 3-8 раз.
  • Кроме того, набухающий профиль легко поддается транспортировке и довольно прост в использовании  при монтаже и монтировке.
  • Не менее важным является его сравнительно низкая себестоимость  по отношению к шпонкам для гидроизоляции швов.

Химическая стойкость набухающего профиля:

Материал долговечен и морозоустойчив. При многократных увеличениях в объеме не теряет своих свойств.