Подземные сооружения

Компания Триада Холдинг занимается проектированием и гидроизоляцией подземных сооружений в Нижнем Новгороде и области. В больших городах с напряженным автомобильным движением и высокими ценами на землю оптимальным вариантом для размещения транспорта и освобождения улиц становятся подземные сооружения -  парковки и гаражи, подземные пешеходные переходы, тоннели. Такое использование подземного пространства позволяет снизить трафик на улицах, более рационально использовать площади занятые наземными гаражами и парковками. Подземные сооружения, такие как паркинги под торговыми центрами, гаражи под жилыми комплексами позволяют разрешить проблему с размещением личных автомобилей, подземные тоннели снижают нагрузку на дороги.

Но строительство подземных сооружений имеет свою специфику – им необходима надежная и имеющая долгий срок эксплуатации гидроизоляция. Гидроизоляция должна обеспечить прочную и долговременную защиту от проникновения грунтовых вод, загрязнений и сырости, которые вызывают коррозию и разрушение конструкций.

Лучшая защита подземных сооружений

Оптимальный гидроизоляционный материла при строительстве различных подземных сооружений – бентонит. В основе применения лежит природное свойство бентонита натрия – под воздействием воды разбухать и в 14 – 16 раз увеличиваться в объеме. Разбухание бентонита в ограниченном пространстве приводит к созданию водонепроницаемого геля с напряженной структурой. Различные бетонитовые продукты, основанные на этом свойстве, позволяют найти любые технологические решения при проведении гидроизоляционных работ в подземных сооружениях.

Реставрация исторических зданий

Гидроизоляция строительных конструкций

Инъекционные работы