Проникающая гидроизоляция

Основное направление деятельности нашей компании - проникающая гидроизоляция для бетона. Купить необходимые материалы Вы можете, воспользовавшись функционирующим на сайте организации интернет-магазином. Кроме того, «Триада-Холдинг» предлагает услуги по профессиональному монтажу гидроизоляции на Вашем объекте, предоставляя гарантию на выполненные работы. Цена на работы зависит от конкретного объекта и его особенностей. Для уточнения расценок и других необходимых сведений, свяжитесь с нашим менеджером.

Купить материалы для гидроизоляции

Технология проникающей гидроизоляции использует материалы, которые проникают в поры, пронизывающие:

  • плиты стен,
  • перекрытий,
  • фундаментов.

Затем проникающая гидроизоляция в ходе сложной химической реакции преобразуется в кристаллические структуры, которые препятствуют проникновению воды через поры, даже самые мелкие, и капилляры.

Глубина проникновения проникающей гидроизоляции достигает 15 см. Кристаллические структуры, возникшие во внутренних полостях, водонепроницаемы, и именно эти неорганические кристаллы препятствуют просачиванию воды сквозь обработанный материал. Также проникающая гидроизоляция предохраняет бетон и металлическую арматуру внутри него. При помощи такой обработки водонепроницаемость бетонных оснований повышается на 4 – 8 ступеней, в зависимости от марки исходного бетона.

Важное достоинство данной технологии в том, что заполняя пустоты и капилляры, эти материалы остаются непроницаемыми для воды, но не препятствуют прохождению воздуха, после обработки по технологии проникающей гидроизоляции, конструкция «дышит» (к примеру, наружная гидроизоляция проходит совсем иначе)

Проникающие гидроизоляционные материалы – это сложный состав, основу которого составляют специальные цементы в смеси с песком и целым комплексом химических соединений. У этих материалов должен быть сертификат соответствия. Кроме того, что конструкции, обработанные с помощью проникающей гидроизоляции, могут «дышать», у этого метода есть и другие достоинства, в частности, используя этот метод не нужно выполнять изоляцию «на прижим», то есть обрабатывать материал со стороны воздействия влаги, например, в бассейне необходимо обрабатывать внутреннюю часть стенок, а в подвале – внешнюю.

Проникающая гидроизоляция выполняется с внутренней стороны, так как это удобнее и менее затратно, а сфера применения не играет роли. Эта особенность позволяет удешевить гидроизоляционные работы без ущерба для их качества.

Проникающая гидроизоляция для бетона широко представлена в нашем интернет-магазине. Узнать, какова ее цена, а затем и купить необходимое количество материала Вы сможете, воспользовавшись данным сервисом.

Преимущества проникающей гидроизоляции

Единственное, что может оттолкнуть потребителя, относительно высокая цена материалов для гидроизоляции проникающего действия. Ее стоимость действительно выше, чем у других изоляционных материалов. Почему же она все равно столь популярна? Рассмотрим основные преимущества проникающей гидроизоляции:

  • Проникающая гидроизоляция, в отличие от оклеечной и обмазочной, не «боится» механических воздействий, поэтому срок ее службы соответствует сроку службы обработанной поверхности (к примеру, для бетона это около 100 лет).
  • Проникающая гидроизоляция не требуют пред нанесением просушки бетона.
  • Поверхность можно обработать с любой стороны - не придется откапывать фундамент. Понятно, что купить даже большое количество материала куда выгоднее, чем организовывать земляные работы такого объема.
  • Проникающая гидроизоляция способна ликвидировать сквозные трещины, которые со временем появляются на бетонных конструкциях. Когда вода попадает в трещины, это способствует активации роста кристаллов цементного камня, и они закрывают трещину.
  • За три месяца проникающая гидроизоляция значительно повышает водонепроницаемость обработанной поверхности (вода не попадет в структуру бетона даже под давлением в два Мпа).
  • Проникающая гидроизоляция никак не повлияет на прочность бетона и срок схватывания, при этом он сохранить свою паропроницаемость.

Иногда для достижения максимального эффекта проникающая гидроизоляция используется вместе с другими изоляционными материалами. Более подробно изучить наш ассортимент, узнать цены на материалы и непосредственно купить их Вы можете в интернет-магазине компании «Триада-Холдинг».

Гидроизоляция бетона: проникающая и обмазочная

Срок эксплуатации сооружения определенного вида может быть продлен с помощью гидроизоляции бетона.

Данный материал уязвим к воздействию воды, так как в процессе отвердевания в нем образуются бесчисленные поры, а периодическое проникновение внутрь конструкции влаги, ее частое замерзание и оттаивание ведет к быстрому разрушению здания. Самый радикальный метод гидроизоляции бетона и бетонных конструкций заключается во введении в раствор специальных добавок. Данные вещества повышают такие свойства бетона как морозостойкость и влагостойкость.

Также гидроизоляция бетона может быть осуществлена и со стандартными модификациями. Проникающая гидроизоляция пользуется наибольшим успехом. Принцип ее действия предельно прост:

  • специальный состав впитывается в бетонную поверхность,
  • в порах образуется особая кристаллическая структура, которая противостоит воздействию воды, но при этом бетон «дышит».

Также существует ряд других «косметических» или битумосодержащих мастик, позволяющих осуществить данный вид работ. Гидроизоляция бетона и бетонных конструкций может быть успешно проведена как на новых, так и на старых объектах.

Расскажем более подробно про гидроизоляцию бетона и бетонных конструкций.

Гидроизоляция бетонных конструкций

Как уже говорилось выше, гидроизоляция бетона – важная и необходимая процедура. Бетонные конструкции нуждаются в гидроизоляции в основном из-за:

  • выщелачивания бетонного камня;
  • коррозии каркаса;
  • других видов биологической и химической коррозии.

Если гидроизоляция бетона не была вовремя проведена, то это может привести к весьма плачевным последствиям, т.к. вся конструкция достаточно быстро начнет терять свои несущие качества. А замена бетона в некоторых случаях бывает невозможна. Именно поэтому важно, чтобы гидроизоляция бетона и бетонных конструкций проводилась вовремя. В нашем магазине Вы можете купить все необходимое для осуществления качественной проникающей гидроизоляции бетона.

Гидроизоляция бетонных колец

Бетонные кольца – особые железобетонные изделия, из которых сооружаются колодцы и септики, а также различные элементы систем для хранения и питьевой воды и канализационных систем. Наша компания предлагает материалы, идеально подходящие для гидроизолции бетонных колодцев и септиков. Купить эти средства Вы можете в интернет-магазине «Триада-Холдинг». Гидроизоляция бетонных колец, входящих в состав септика очень важный процесс, актуальный для многих, поэтому расскажем про него более подробно.

Септик – канализационное сооружение, которое чаще всего делается из 2-3 колодцев, связанных друг с другом переливными трубами. Причем, если колодцев три, то первые два имеют дно, а третий является своего рода фильтром.

Внутренняя и наружная гидроизоляция бетонных колец септика – процедура обязательная. Ведь, если сточные воды просочатся в грунт одного из колодцев, то избавиться от неприятного запаха будет очень сложно.

Ну и, конечно, гидроизоляция бетонных колец септика необходима, если Вы хотите, чтобы система прослужила Вам долгие годы.

Гидроизоляция бетонных колец септиков должна осуществляться только профессионалами, поскольку данный процесс имеет множество нюансов.

Основная проблема, с которой можно столкнуться – кольца будут смешаться относительно друг друга, что нарушит целостность гидроизоляционного покрытия. Решений этой проблемы несколько:

  • При строительстве используются кольца со специальными замками;
  • Бетонные кольца скрепляются пластинами или скобами;
  • Можно выбрать гидроизоляцию, которой подобные смещения не страшны (к примеру, гидроизоляция проникающего действия).

Гидроизоляция бетонных конструкций и бетона проникающим материалом или другими способами – одно из основных направлений деятельности компании «Триада-Холдинг». Заказывая данную услугу, или решая купить материалы для самостоятельного производства работ, Вы делаете отличное вложение: срок службы помещений и здания в целом значительно возрастет. Понятно, что цена наших материалов и цена коммерческого и жилого здания не идут ни в какое сравнение. Любые вопросы, связанные с гидроизоляцией Вы можете задать нашим консультантам, позвонив нам или воспользовавшись услугой обратной связи.