Разработка технических решений

Деятельность по разработке технических решений для объектов связи, инфраструктур и иного, выполняемую, прежде всего в форме консультационных услуг – называют инжинирингом.

К разработке технических решений прежде всего относят - обеспечение интеллектуальной деятельности в процессе реализации того или иного проекта: проведение предпроектных исследований, подготовка чертежей и определение необходимого основного и сопутствующего оборудования.

Этапы разработки

Разработка технических решений проводится наиболее детальным образом еще на стадии подготовки самих вариантов технико-коммерческих предложений. Когда контракт подписан, начинается подготовка рабочего проекта и ТЗ. Данные проекты обязательно подготавливаются в соответствии с существующими нормами и правилами, а также в соответствии со стандартами на оформление, состав, разработку и утверждение проектной документации. Проектные решения полностью отвечают за  надежность и безопасность предстоящих к выполнению работ. В состав каждого разрабатываемого технического решения  обязательно входит подготовка задания заказчику на обеспечение необходимых условий для функционирования внедряемой системы. Кроме того данный документ должен содержать требования как к самому заказчику, так и к смежным организациям, по выполнению комплексных работ и созданию необходимых условий, способствующих правильной работе оборудования.

В процессе  подготовки и реализации любого проектного решения необходимо производить его согласование с соответствующими государственными структурами и смежными проектными организациями.

 Комплекс подготовительных работ обязательно должен включать в себя:

  • календарные сроки и графики выполняемых работ;
  • определение не только данных сроков, но и поэтапность их выполнения;
  • при имеющейся необходимости подготовку складских помещений на базе заказчика;
  • подготовку и согласованную поставку необходимого оборудования.

В Нижнем Новгороде разработкой технических решений занимается компания "Триада Холдинг"