Ремонт старой постройки

Приобретая участок земли на территории промышленной зоны, либо просто участок земли для личного пользования, на котором уже имеются какие либо постройки, перед  вами обязательно встанет вопрос о возможном ремонте старой постройки. Нужно отметить, что зачастую собственники предпочитают снести все подчистую и начать строительство  с белого листа, чем заниматься ремонтом старой постройки. Может, стоит обратиться здесь к американскому опыту, когда хозяин участка старается по возможности полностью использовать для своих нужд имеющиеся застройки для создания  нового объекта.

Возможно, наши соотечественник просто устали от вечной уравниловки и нищеты  былых времен, они не желают видеть рядом с собой покосившиеся памятники ушедшей эпохи, утлые домишки с растрескавшимися оконными  рамами, горы строительного и не только мусора. Всем хочется  иметь пред собой картинку практически из  журнального глянца. Только этим можно объяснить тягу российских собственников поскорее избавляться от старых застроек и строительства новых, более шикарных объектов, не боясь вкладывать все новые и новые средства.

Если вы решили сохранить постройку

И все же, если подойти к этому вопросу с другой стороны? При желании сохранить имеющиеся постройки на территории купленного участка, обязательно нужна консультация квалифицированных экспертов, которые произведут оценку состояния здания, определят прогноз возможного  его будущего  использования. Да, стоит признать, что многие старинные постройки   могут быть годны только лишь для дальнейшего их сноса. После работы экспертов наступает черед  архитекторов, имеющих необходимые навыки для работы с подобными  руинированными застройками. Во многом продвижение ремонта имеющегося здания будет теперь завесить от сотрудничества с архитектором.

Главное нужно сказать, что вы увидите – насколько сильно будут удивлены и обескуражены  гости и друзья, когда они приедут навестить ваш новый бассейн, гараж, зимний сад, спортивный зал, сауну или что-нибудь другое, но не менее полезное, на месте старой полуразвалившейся конюшни, прогнившего ангара или чего- либо еще. Тут все зависит от вашей фантазии и силы духа, на что хватит вашей смелости и средств. Работа будет заключаться в том, чтобы в необходимых местах что-то приукрасить,что-то разобрать или же пристроить. И вот уже именно ваш, ни на что непохожий  шедевр готов. Такие нестандартные решения всегда смогут быть украшением на том или ином участке.  Компания “Триада Холдинг” занимается ремонтом старых построек в Нижнем Новгороде и области.