Микроцементы

Микроцемент, одно из современных достижений строительной индустрии, состоит из самого мелкого цемента, проникающего практически в любую поверхность, на которую его наносят, полимеров, кварца и красителей. ЗАО «Триада-Холдинг» предлагает микроцементы различных марок и типов в Нижнем Новгороде. При помощи огромного количества разнообразных пигментов микроцементу можно придать любой цвет и оттенок, а благодаря отличному качеству микроцемент обеспечивает очень прочное сцепление стройматериалов. Высокая способность к адгезии (сцеплению разнородных (твердых и жидких) поверхностей), позволяет применять микроцемент для отделки стен, потолков, полов, лестничных ступеней и площадок, керамической плитки и даже мебели.

Преимущества микроцемента

  • Микроцемент прочный и водостойкий материал, он стойко выдерживает механические воздействия и большие нагрузки. Отделанные микроцементом ступени и площадки лестниц даже после долгой эксплуатации остаются гладкими и не теряют эстетичного вида. А отличные водостойкие качества микроцемента позволяют применять его для отделочных работ в помещениях с высокой влажностью – ванных комнатах, кухнях, саунах, плавательных бассейнах.
  • Важным преимуществом микроцемента является еще и скорость, с которой можно провести и закончить отделку.
  • Прочность, долговечность и широкий выбор различных цветов делают микроцемент достойной заменой керамической плитке, которой современной микроцемент не уступает ни по одному параметру – качеству, эстетичности, прочности и надежности.

Все эти положительные качества микроцемента завоевали для него большую популярность и сегодня микроцемент широко применяется для отделочных работ и декорирования помещений. Микроцемент можно использовать не только как отделочный материал, он может послужить и отличной основой для кафельного или мозаичного пола. А специальным промышленным микроцементом, который обладает высокой устойчивостью к постоянным и интенсивным механическим воздействиям, прочностью и износостойкостью, можно отделывать цехи, мастерские и так далее. Удары острыми предметами, воздействие тяжелым транспортом оставляют незначительны повреждения и не нарушают гидроизоляционных свойств поверхности, отделанной промышленным микроцементом.