Двухкомпонентный анкер

Двухкомпонентный анкер – результат усовершенствований, которые появляются в результате соединения таких разных на первый взгляд сфер как химия и строительная промышленность. Несмотря на то, что в области крепежных элементов и метизов ничего нового, казалось бы, изобрести невозможно, современные разработки предлагают новые, альтернативные решения и двухкомпонентный анкер тому подтверждение.  Двухкомпонентный анкер с помощью синтетической смолы надежно крепится в стены и перекрытия, высокая надежность крепления обеспечивается даже в том случае, если химический анкер устанавливается в пустотелые материалы. На нашем сайте в разделе  Интернет магазин, Вы можете приобрести двухкомпонентный анкер в Нижнем Новгороде.

Использование анкера

Двухкомпонентный анкер очень прост и необыкновенно удобен в применении – его состав:

  • двухкомпонентный раствор;
  • анкерная гильза;
  • втулка с внутренней резьбой
  • .

Металлический стержень проникает глубоко внутрь стены, а синтетическая смола прочно соединяет его со стеной, проникая глубоко в поры и затвердевая по мере высыхания.

Без анкерной гильзы можно обойтись если крепление производится в стену из сплошного материала, например, в бетонную стену. Основная задача анкерной гильзы в том, чтобы обеспечить вхождение резьбовой втулки (или шпильки) строго в центр анкерного крепления, а также она помогает снизить расход раствора.

Для облегчения подбора к гильзе подходящей резьбовой втулки или шпильки, существуют специальные таблицы соответствия.

Пистолет для двухкомпонентного клея

АкваБарьер

Восстановление железобетонных конструкций