Ликвидация протечек

ЗАО «Триада-Холдинг» осуществляет ликвидацию протечек любых наземных и подземных сооружений в Нижнем Новгороде.  Протечки возникают при использовании строительных материалов и герметиков низкого качества или в случаях нарушения технологии при строительных или ремонтных работах. Если использовать только высококачественные материалы и герметики, точно соблюдать все требования при проведении гидроизоляционных работ, то риск протечек сводится к минимуму. К тому же современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор специализированных средств, которые быстро и надежно проведут ликвидацию протечек. Большинство таких средств изготавливаются на основе цемента, зачастую в их состав входят полимеры. Некоторые средства для ликвидации протечек можно наносить на влажные поверхности, благодаря тому, что в их составе нет растворителей, они быстро застывают, а использование средств с инъекционной системой делает ликвидацию протечек надежным, быстрым и простым действием.

Виды протечек

Протечки вызываются самыми разными причинами и для разных протечек требуются различные виды средств, которые наиболее эффективно и надежно устранят причину протечки. Прежде всего протечки различаются по месту возникновения – в стенах, в фундаменте, на крыше и так далее. Например, фундаментальная протечка может быть вызвана трещинами и разрушениями плит, вызванными размыванием грунтовыми водами или другими форс-мажорными причинами, протечки могут образоваться на кровле в результате появления микротрещин или из-за незагерметизированных швов. Недостаточно тщательная герметизация кровельных швов или стыков между фартуками приводит к неприятным хлопотам по ликвидации протечек, поэтому специалисты рекомендую устраивать бесшовную гидроизоляцию крыши. Это сведет к минимуму риск протечек, ведь как известно, проще и дешевле предупредить появление проблем, чем решать их впоследствии.

Средство для ликвидации протечки

После осмотра и ликвидации протечки, необходимо подобрать средство, которое наиболее эффективно устранит протечку в данных условиях (влажность, доступность и т д), в определенном виде стройматериала. Одним из самых быстрых и удобных способов считается использование гидроизоляции проникающего действия со специально разработанным быстротвердеющим составом. Использование такого средства может ликвидировать протечку за несколько минут, так как оно обладает отличными водоотталкивающими качествами, надежно, а также не токсично. С помощью такого средства можно сэкономить значительную сумму, особенно если выполнить работу самому, а не нанимать рабочих. Такое средство поможет устранить протечку не только в фундаменте или стенах дома, но и в туннеле, в бассейне, подземном сооружении.

Восстановление железобетонных конструкций

Шпонки ПВХ

Подземные сооружения